カテゴリー別アーカイブ: サッカー部

【部活動結果速報】6/16~17 地区選手権大会

【卓球部】

女子 団体 1位

女子 個人 5位 植田 伊佐代

女子 個人 8位 清澤 志穂理

 

【剣道部】

女子 団体 1位

男子 個人 3位 安井 詩温

 

【水泳競技】

男子50m自由形 1位 矢部 一毅

男子100m背泳ぎ 1位 矢部 一毅

 

【サッカー部】

3位

 

【柔道部】

個人 3位 山田 晃人

 

【バレーボール部】

5位

【部活動結果速報】5/25~5/27 高岡市民体育大会

【男子剣道部】

団体 優勝

個人 3位 安井 詩温

【女子剣道部】

団体 優勝

個人 3位 中川 果歩

【サッカー部】

2位

【バレーボール部】

2位

【柔道部】

個人 優勝 山田 晃人

【女子卓球部】

個人 2位 植田 伊佐代

個人 3位 清澤 志穂理

 

【部活動結果速報!】高岡地区大会6/18現在

■ 高岡地区大会

【男子卓球】

  • 団体 2位 ☞県選出場!

【女子卓球】

  • 団体 ベスト8

【水泳】

  • 女子50m自由形 萩野 美優 標準記録突破 ☞県選出場!
  • 女子100m自由形 萩野 美優 標準記録突破 ☞県選出場!

【女子バレーボール】 18日現在ベスト4  19日の準決勝に進出 ☞県選出場!

【サッカー】 ベスト8

【部活動結果速報!】市民体育大会結果 5/28

【サッカー】

  • 2位

【バレーボール】

  • 2位

【ソフトテニス】

  • 男子団体 2位
  • 女子団体 3位

【柔道】

  • 男子個人 荒山 舜大 2位
  • 男子個人 荒山 侑大 3位
  • 男子個人 笠原 武  3位
  • 女子個人 伏間江瑠奈 2位

【卓球】

  • 男子個人 石黒 純貴 2位
  • 男子個人 古村 和也 3位
  • 男子個人 畠山 渉  4位
  • 男子個人 酒井 蓮  ベスト8
  • 女子個人 寺田 優衣 2位
  • 女子個人 早川 真実 ベスト8
  • 女子個人 浦野 実咲 ベスト8

【部活動結果速報!】市民体育大会結果 5/27現在

【卓球】

  • 団体 男子1位
  • 団体 女子2位

【バレーボール】

  • 予選リーグ1位 5/28決勝トーナメントへ

【サッカー】

  • 5/28準決勝へ

【男子ソフトテニス】

  • 個人 荒田・淺地組 3位
  • 個人 櫻井・岡組 ベスト8
  • 個人 梶澤・竹田晃組 ベスト8

【女子ソフトテニス】

  • 個人 佐伯・畦内組 3位

【部活動結果速報!】サッカー部、バレーボール部、陸上競技部

◆サッカー部

  • 高岡スプリングカップ 2位

 

◆バレーボール部

  • 前田杯バレーボール大会 3位

 

◆陸上競技部  高岡市長盃争奪陸上競技大会

  • 横山 京介 100M走 男子個人1位
  • 横山 京介 200M走 男子個人1位
  • 専徒 太陽 200M走 男子個人2位
  • 前田 翔哉 砲丸投 男子個人3位
  • 吉國 里菜 砲丸投 女子個人1位(大会新記録)
  • 保前 由香 砲丸投 女子個人3位
  • 杉野 志帆 800M走 女子個人3位
  • 杉野 志帆 1500M走 女子個人3位

 

 

教育実習期間中です!

現在、教育実習期間中です。

今年度は、3名の教育実習生の先生方が、教育実習に取り組んでおられます。3名とも、福中生の先輩です。

その中のお一人、保健体育科の教育実習生、本多由佳先生が富山新聞の記事として取り上げられました!!本多先生は、サッカーのユニバーシアード日本女子代表候補として、活躍中です。

福中生一同、応援しています!!

Honda_san_Shinbun

【部活動結果速報!】市民体育大会 結果

【卓球】

  • 団体 男子1位
  • 団体 女子3位
  • 個人 男子2位 石黒 純貴
  • 個人 男子3位 畠山  渉
  • 個人 女子2位 地﨑 陽香

【女子バスケットボール】 3位

【バレーボール】 3位

【サッカー】 2位

【男子ソフトテニス】

  • 団体3位
  • ペア 浦上・高坂組 ベスト8
  • ペア 荒田・淺地組 ベスト8

【女子ソフトテニス】

  • ペア 宮田・濵野組 3位

【柔道】

  • 個人 男子2位 前田 皓弐
  • 個人 男子3位 笠原  武
  • 個人 女子2位 篠島 遥夏
  • 個人 女子3位 伏間江瑠奈

【剣道】

  • 個人 女子3位 成田 朱里

【部活動結果速報!】陸上競技部、女子テニス部、サッカー部

◆陸上競技部  高岡市長盃争奪陸上競技大会

  • 男子総合3位
  • 津田 翔耶 200M走 男子個人1位
  • 林  勇希 110MH 男子個人1位
  • 林  勇希 走高跳 男子個人1位
  • 横山 京介 走幅跳 男子個人1位
  • 津田 翔耶 走幅跳 男子個人3位
  • 横山 京介 100M走 男子個人2位
  • 吉國 里菜 砲丸投 女子個人2位

◆女子ソフトテニス部  前田杯ソフトテニス大会

  • 宮田・濱野ペア 2位

◆サッカー部

  • 春のサッカー祭 1位リーグ4位 ベスト4